御協賛企業・団体様



群馬と埼玉の県境に流れる「神流川(かんながわ」両岸地域の活性化および将来を担う青少年健全育成を目的とした少年サッカー大会「K.S.A SUPER CUP」。 今年で5回目を迎える今大会は、長野県や新潟県、さらには福島県など、遠方から参加されるチームもあり、前大会より大幅にエントリー数が増加しております。 この機会に様々な地域のお友達と一緒に汗を流し、そして交流し、一回りも二回りも成長してください!


大会要項


大会期間U-12:3月2日(土)~3月3日(日) U11:3月9日(土)~3月10日(日)
募集定数U-12:35チーム U-11:40チーム
会場群馬県藤岡市、埼玉県神川町 周辺の天然芝、人工芝、クレー計6~7面
エントリー費10,000円/1エントリー
選手&指導者宿泊費1名8,500円(1泊4食付) ※大会は2日間に及びます。会場周辺の宿泊施設をご利用頂きます。
大会形式8人制/15分ハーフ/予選リーグ戦・決勝リーグ ※U-11の予選10位までは決勝トーナメント
宿泊施設会場周辺3~4施設を利用
審判当該2審制・各チーム持ち回り・選出不可の場合は審判派遣致します(1日/5,000円)
大会規約K.S.A super cup大会規約PDFファイル約155KB
※試合形式等は会場、チームの状況により変更になる場合が御座います。

会場施設案内


施設名住所
本会場神川町営グラウンド
(天然芝2面、クレー2面)
埼玉県児玉郡神川町小浜1341
第2会場神川げんきプラザグラウンド
(天然芝2面)
埼玉県児玉郡神川町池田756
第3会場鬼石総合グラウンド
(クレー1面)
群馬県藤岡市譲原44-1
第4会場神川町立 丹荘小学校
(クレー1面)
埼玉県児玉郡神川町関口110



大会当日のお知らせ
前橋育英高校サッカー部監督 山田耕介氏初の著書
「前育主義」
大会特別価格
定価1,512円 → 1,400円
にて販売致します。

群馬県の前橋育英高校長で、サッカー部に就任36年となる山田耕介監督の初の著書「前育主義~逆境でも前進できる人を育む」(学研プラス)。
昨季の全国高校選手権で県勢初制覇を達成した山田監督が、サッカーへの考え方から人間力重視の選手育成論、チームマネジメント方法までを記している。
KSA super cup 当日の3/2~3、3/9~10の4日間
本会場にて「西日本チャリティータオル」を販売致します。
事前予約も受け付けております。
販売価格:¥1,500- (税込)
売上金は手数料等を差し引きまして日本赤十字社へ送られます。
詳しくは案内チラシまたは運営本部へお問い合わせ下さい。
大会期間中限定で本大会パンフレット販売致します。
受付時に1エントリーにつき二部パンフレットを配布しております。
それ以外でパンフレットが必要な場合は各会場受付にて対応しておりますのでお声がけ下さい。

販売価格:¥300- (税込)
U-12大会の二日目、3月3日(日)「第3会場の鬼石総合グラウンド(群馬県藤岡市譲原44-1)」にて「スウェーデントーチ作りのワークショップ」を開催致します。
当日、道具等は無料で貸し出しされますので手ぶらでご参加頂けます。
ご興味御座いましたらお気軽にご参加下さい。

会場 :鬼石総合グラウンド(チラシの内容より変更)
時間 :10:00~15:00(雨天中止・小雨決行)
参加費:無料(保険加入)

申込み・お問い合わせ:ファイアーライフ藤岡
TEL:0274-50-4058

エントリーチーム一覧


U-12
U-11
埼玉県
1
本庄中央SC埼玉県
1
FCチベッタ
2
FCチベッタ
2
FCアルコイリス
3
川口本町SA
3
FC GLAUX
4
秩父西JFC
4
川口本町SA A
5
Aitoku Reem FC
5
川口本町SA B
6
鴻巣ラホージャFC
6
Aitoku Reem FC  A
7
鴻巣ジュニアSSS
7
Aitoku Reem FC  B
8
大宮FC七里
8
Aitoku Reem FC  C
9
小鹿野SSS
9
エスピリット深谷Jr
10
J-FEZNTS FC
10
鴻巣ジュニアSSS
11
FC PEACE
11
熊谷フォルゴーレSC
12
安行FC
12
フェゾンツFC
13
熊谷フォルゴーレSC
13
ミトス吉川SS
群馬県
14
KSCジュニア
14
川里SC A
15
ビエントSC
15
川里SC B
16
高崎FCイーグル
16
にいざえーすFC
17
ルーデンス富岡
17
FC影森
18
FC下川前橋
18
スプリズJr
19
FC SFIDA
19
鴻巣ラホージャFC
20
吉岡SSS群馬県
20
ザスパクサツ群馬
21
ジェダリスタ高崎
21
カブラJFC
栃木県
22
FC朱雀
22
ビエントSC
23
A.MINAMI.FC
23
KSCジュニア
24
御厨FC
24
ジラーフジュニア
25
国本JSC
25
高崎FCイーグル
東京都
26
深沢FC A
26
妙義JSC
27
深沢FC B
27
アラジンFC A
28
FC.COLORS
28
アラジンFC B
29
St.Anthnoy FC
29
ジェダリスタ高崎
長野県
30
東御JFC
30
美土里SC
31
b-ms FC栃木県
31
シャルムグランツSC
新潟県
32
FC下越セレソン
32
壬生アルマドールFC
福島県
33
浅川SSS
33
A.MINAMI.FC
茨城県
34
境・さしま合同チーム
34
FC朱雀
神奈川県
35
大沢FC
35
SUGAO SC
長野県
36
b-ms FC
37
長野FCガーフJr
新潟県
38
kF3
東京都
39
ARTE八王子FCジュニア
福島県
40
ビアンコーネ福島