群馬と埼玉の県境に流れる「神流川(かんながわ」両岸地域の活性化および将来を担う青少年健全育成を目的とした少年サッカー大会「K.S.A SUPER CUP」。 今年で5回目を迎える今大会は、長野県や新潟県、さらには福島県など、遠方から参加されるチームもあり、前大会より大幅にエントリー数が増加しております。 この機会に様々な地域のお友達と一緒に汗を流し、そして交流し、一回りも二回りも成長してください!


大会要項


大会期間U-12:3月2日(土)~3月3日(日) U11:3月9日(土)~3月10日(日)
募集定数U-12:35チーム U-11:40チーム
会場群馬県藤岡市、埼玉県神川町 周辺の天然芝、人工芝、クレー計6~7面
エントリー費10,000円/1エントリー
選手&指導者宿泊費1名8,500円(1泊4食付) ※大会は2日間に及びます。会場周辺の宿泊施設をご利用頂きます。
大会形式8人制/15分ハーフ/予選リーグ戦・決勝リーグ ※U-11の予選10位までは決勝トーナメント
宿泊施設会場周辺3~4施設を利用
審判当該2審制・各チーム持ち回り・選出不可の場合は審判派遣致します(1日/5,000円)
大会規約K.S.A super cup大会規約PDFファイル約155KB
※試合形式等は会場、チームの状況により変更になる場合が御座います。

会場施設案内


施設名住所
本会場神川町営グラウンド
(天然芝2面、クレー2面)
埼玉県児玉郡神川町小浜1341
第2会場神川げんきプラザグラウンド
(天然芝2面)
埼玉県児玉郡神川町池田756
第3会場鬼石総合グラウンド
(クレー1面)
群馬県藤岡市譲原44-1
第4会場神川町立青柳小学校グラウンド
(クレー1面)
埼玉県児玉郡神川町二ノ宮60-1
第5会場神流湖スポーツアカデミーグラウンド
(人工芝1面)
群馬県藤岡市保美濃山2218



大会当日のお知らせ
KSA super cup 当日の3/2~3、3/9~10の4日間
本会場にて「西日本チャリティータオル」を販売致します。
事前予約も受け付けております。
販売価格:\1,500- (税込)
売上金は手数料等を差し引きまして日本赤十字社へ送られます。
詳しくは案内チラシまたは運営本部へお問い合わせ下さい。
U-12大会の二日目、3月3日(日)「第3会場の鬼石総合グラウンド(群馬県藤岡市譲原44-1)」にて「スウェーデントーチ作りのワークショップ」を開催致します。
当日、道具等は無料で貸し出しされますので手ぶらでご参加頂けます。
ご興味御座いましたらお気軽にご参加下さい。

会場 :鬼石総合グラウンド(チラシの内容より変更)
時間 :10:00~15:00(雨天中止・小雨決行)
参加費:無料(保険加入)

申込み・お問い合わせ:ファイアーライフ藤岡
TEL:0274-50-4058

エントリーチーム一覧


U-12
U-11
埼玉県
1
本庄中央SC埼玉県
1
FCチベッタ
2
FCチベッタ
2
FCアルコイリス
3
本町SA
3
FCグラウクス
4
秩父西JFC
4
本町SA A
5
Aitoku Reem FC
5
本町SA B
6
鴻巣ラホージャSC
6
Aitoku Reem FC  A
7
鴻巣ジュニアSSS
7
Aitoku Reem FC  B
8
大宮FC七里
8
Aitoku Reem FC  C
9
小鹿野SSS
9
エスピリット深谷Jr
10
フェゾンツFC
10
鴻巣ジュニアSSS
11
美里ピース
11
熊谷フォルゴーレSC
12
安行FC
12
フェゾンツFC
13
熊谷フォルゴーレSC
13
ミトス吉川
群馬県
14
KSCジュニア
14
川里SC A
15
ビエントSC
15
川里SC B
16
高崎FCイーグル
16
にいざえーすFC
17
ルーデンス富岡
17
FC影森
18
FC下川前橋
18
スプリズJr
19
FC SFIDA
19
鴻巣ラホージャSC
20
吉岡SSS群馬県
20
ザスパクサツ群馬
21
ジェダリスタ高崎
21
カブラJFC
栃木県
22
FC朱雀
22
ビエントSC
23
A.MINAMI.FC
23
KSCジュニア
24
御厨FC
24
ジラーフジュニア
25
国本JSC
25
高崎FCイーグル
東京都
26
深沢FC A
26
妙義JSC
27
深沢FC B
27
アラジンFC A
28
FC.COLORS
28
アラジンFC B
29
St.Anthony FC
29
ジェダリスタ高崎
長野県
30
東御JFC
30
美土里SC
31
b-ms FC栃木県
31
シャルムグランツSC
新潟県
32
FC下越セレソンJr
32
壬生アルマドールFC
福島県
33
浅川SSS
33
A.MINAMI.FC
茨城県
34
境町SSS
34
FC朱雀
神奈川県
35
大沢FC
35
SUGAO SC
長野県
36
b-ms FC
37
長野FCガーフJr
新潟県
38
kF3
東京都
39
ARTE八王子FCジュニア
福島県
40
ビアンコーネ福島


第4回大会成績


U-12U-11
1位熊谷フォルゴーレSC埼玉県FCアルコイリス埼玉県
2位FC朱雀栃木県kF3新潟県
3位本町SA A埼玉県鴻巣ラホージャ A埼玉県
最優秀選手賞なかにし おおき熊谷フォルゴーレSCよしおか かいとFCアルコイリス
最優秀GK賞おおわだ げんFCクラッキきたづめ かいせいkF3
大会ベスト8おおわだ げんFCクラッキふじた けいしんKf3
すがい はると高崎FCイーグルあおき ふどうKf3
おのだ むうああけぼのFCたけだ つばさザスパクサツ群馬
ながの こうたろうFCクラッキたかはし れお神川パルフェ
くわこ けいたジェダリスタ高崎とみおか てっぺい神川パルフェ
しまだ いぶきFC朱雀ひぐち とうやKf3
みつや ゆうせい本町SA Aすぎうら ゆうたKf3
すずき じんのすけあけぼのFCへいけ りくとAitoku

ページのトップへ戻る