群馬と埼玉の県境に流れる「神流川(かんながわ」両岸地域の活性化および将来を担う青少年健全育成を目的とした少年サッカー大会「K.S.A SUPER CUP」。 今年で4回目を迎える今大会は、長野県や新潟県、さらには静岡県や福島県など、遠方から参加されるチームもあり、前大会より大幅にエントリー数が増加しております。 この機会に様々な地域のお友達と一緒に汗を流し、そして交流し、一回りも二回りも成長してください!


大会要項


大会期間U-12:3月3日(土)~3月4日(日) U11:3月10日(土)~3月11日(日)
募集定数U-12:25チーム U-11:35チーム
会場群馬県藤岡市、埼玉県神川町 周辺の天然芝、人工芝、クレー計6~7面
エントリー費10,000円/1エントリー
選手&指導者宿泊費1名8,500円(1泊4食付) ※大会は2日間に及びます。会場周辺の宿泊施設をご利用頂きます。
大会形式8人制/15分ハーフ/予選リーグ戦・決勝リーグ ※U-11の予選10位までは決勝トーナメント
宿泊施設会場周辺3~4施設を利用
審判当該2審制・各チーム持ち回り・選出不可の場合は審判派遣致します(1日/5,000円)
大会規約K.S.A super cup大会規約PDFファイル約155KB
※試合形式等は会場、チームの状況により変更になる場合が御座います。

会場施設案内


宿泊施設名住所会場グラウンド住所
冬桜の宿神泉埼玉県児玉郡神川町
大字矢納1431-1
神流湖スポーツアカデミー群馬県藤岡市
保美濃山2218
神流湖畔の民宿やどや群馬県藤岡市
保美濃山1859-2
神川げんきプラザ埼玉県児玉郡神川町
池田756
おにし青少年野外活動センター群馬県藤岡市
保美濃山1550
神川町営グラウンド埼玉県児玉郡神川町
小浜1341
埼玉国際ゴルフ倶楽部埼玉県児玉郡神川町
大字下阿久原1603-1
※宿舎がグラウンドに併設されている施設は省略しています。


エントリーチーム一覧


U-12
U-11
埼玉県
1
FCチベッタ群馬県
1
高崎エヴォリスタ
2
Aitoku Reem FC
2
妙義JSC A
3
本庄中央SC
3
妙義JSC B
4
熊谷フォルゴーレSC
4
ジェダリスタ高崎 A
5
本町SA A
5
ジェダリスタ高崎 B
6
本町SA B
6
高崎FCイーグル
7
FCクラッキ
7
ビエントSC A
8
あけぼのFC
8
ビエントSC B
9
小鹿野SSS
9
FC里見
10
高篠SSS
10
アラジンFC
11
FCボアソルチ
11
美土里SC
群馬県
12
KSCジュニア
12
ザスパクサツ群馬
13
ジェダリスタ高崎
13
高崎北SS
FC下川前橋
14
ゴラッゾ高崎FC
15
高崎エヴォリスタ埼玉県
15
ラソスFC
16
高崎FCイーグル
16
上尾NEO SC
17
ルーデンス富岡
17
神川パルフェSSS
18
ジラーフジュニア
18
Aitoku Reem FC A
栃木県
19
FC朱雀
19
Aitoku Reem FC B
20
A.MINAMI.FC
20
熊谷フォルゴーレSC
21
国本キッカーズ
21
FEZNTS FC
静岡県
22
VividBlue
22
本町SA
福島県
23
浅川SSS
23
FCチベッタ
新潟県
24
下越セレソンJr
24
ESPIRITO深谷Jr A
茨城県
25
境町SS
25
ESPIRITO深谷Jr B
26
鴻巣ラホージャFC A
27
鴻巣ラホージャFC B
28
FCアルコイリス
新潟県
29
kF3
30
ヌドゥグラティ三条FC
栃木県
31
SUGAO SC
32
泉FC宇都宮
33
FC朱雀
東京都
34
ARTE八王子FCジュニア
長野県
35
東御JFC


昨年成績


U-12U-11
1位ジェダリスタ高崎群馬県プエブラFC埼玉県
2位チベッタFC埼玉県熊谷フォルゴーレSC埼玉県
3位プエブラFC埼玉県妙義JSC群馬県
最優秀選手賞しもだいら ゆうとジェダリスタ高崎しばた せいやプエブラFC
最優秀GK賞まきのせ ひろと上尾東SSSきぐち さくジェダリスタ高崎
大会ベスト8まきのせ ひろと上尾東SSSきぐち さくジェダリスタ高崎
やまだ はるとFCチベッタにしざわ いぶき妙義JSC
ながさわ りゅうとFCリアルしんどう ひろむ鴻巣ジュニアSSS
やました そうたプエブラFCこくぼ しげのり成田フリーダムFC
たかはし とうや国本JSCいなだ こうき妙義JSC
まさき すいはFCチベッタはせがわ そうFCチベッタ
なかやま ようまプエブラFCなかにし おうき熊谷フォルゴーレSC
はやし とうまプエブラFCはせがわ かいFCチベッタ

ページのトップへ戻る